• Гость, поделитесь своим опытом. У нас есть раздел Свой опыт Напишите, что и как выращивали? Какие результаты? Чего стоит избегать? Может что-то построили у себя на участке. Это поможет другим людям.

Максимально экономичное и эргономичное жилье

Антон

Участник
Марафонец
Земляные работы
Есть идея создания типового проекта экономичного и эргономичного (пермакультурного) жилья. Так, чтобы каждый мог для своего региона подобрать оптимальную технологию строительства. Пока продумываю для северо-западного региона.

Вложения

• Второй-этаж-04-04.jpg
    Второй-этаж-04-04.jpg
    199,7 KB · Просмотры: 17
  • Первый-этаж-04-04.jpg
    Первый-этаж-04-04.jpg
    260,8 KB · Просмотры: 19
  • Разрез04-04.jpg
    Разрез04-04.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 17
Есть идея создания типового проекта экономичного и эргономичного (пермакультурного) жилья. Так, чтобы каждый мог для своего региона подобрать оптимальную технологию строительства. Пока продумываю для северо-западного региона.
Такой вопрос, а про дома полусферы вы что ни будь знаете? Видела много "проектов" но к сожалению совершенно непонятно что и как...

Такой вопрос, а про дома полусферы вы что ни будь знаете? Видела много "проектов" но к сожалению совершенно непонятно что и как...
знаю. самый толковый, на мой взгляд, вариант у этих ребят
Купольный дом от завода ДОБРОСФЕРА®, бесплатная доставка по России. Конструктор (домокомплект) из массива дерева на патентованных замках для быстрой сборки.

С этими купольными домами не всё так однозначно. С одной стороны меньше периметр фундамента, значит надо меньше материалов. Меньше площадь стен, что дожно снижать потери на отопление. С другой стороны, очень много материала идёт в перерасход, так как кругом кривые поверхности и треугольники, а строительные материалы расчитаны на прямые поверхности и прямоуголники. Так что конечная экономия сомнительна.

А как нестандартный дом, очень даже хорошо. Из всех таких домов, что я встречал в интернете, мне нравится вот этот Геосфера V5 D12 11/20

Назад
Сверху